Биткоин-ETF

Согласно данным от CoFo, неделя началась с усиленной борьбы за внимание инвесторов, когда Bitwise и Hashdex, претендующие на Биткоин-ETF, выпустили три ТВ-рекламы за 48 часов.

 

18 декабря Bitwise запустили свою рекламу с Джонатаном Голдсмитом, но уже 20 числа Hashdex вышли с ответным видеороликом, заявив: "Криптовалюты — не акции". Bitwise тут же ответили контратакой.

 

Решение запустить рекламу отображает уверенность заявителей в будущем Биткоин-ETF, несмотря на отсутствие явных сигналов от SEC. Аналитики утверждают, что к 10 января вероятность одобрения составляет 90%.

 

По словам главы JAN3, Сэмсона Мау, конкуренция, развернувшаяся в рекламной сфере, подчеркивает борьбу за огромные финансовые потоки после запуска ETF. По его мнению, в настоящее время важен качественный маркетинг, который может определить дальнейшее лидерство.

 

По мнению эксперта, соревновательные маркетинговые схватки сегодня лишь начало борьбы за внимание покупателей. С иронией Мау предполагает, что в будущем мы можем увидеть Новака Джоковича, представляющего Биткоин-ETF Backrock в рекламе во время Супербоула.