Андреас Антонопулос: В руководстве США нет настроя против биткоина

Негативное влияние на биткоин могут оказывать рынки фьючерсов, но это точно не заговор на уровне руководства страны.

Такое заявление сделал бизнесмен и автор бестселлеров о криптовалютах Андреас Антонопулос.

 

Антонопулос разделяет мнение о том, что старт торговли фьючерсами Министерством финансов США в конце 2017 года имел своей целью нейтрализовать раздувшийся миф о биткоине. «Многие считают это заговором, но если посмотреть на полномочия таких учреждений, то станет ясно, что это на самом деле это их работа», — говорит он.

 

По его убеждению, антагонисты монеты являются своеобразными стражами равновесия на рынке.

 

«Подавление цен позволяет тем, кто не верит в криптовалюту, занять противоположную позицию через шорт. Снижение цены также снизило волатильность», – констатирует он.

Но, в то же время, такое поведение имеет свои недостатки, продолжает Андреас Антонопулос, отметив при этом, что не столкнись крупные инвесторы с возрождением пузыря, то «попросту выбрасывали бы фиат в черную дыру».

 

В этом конкретном случае, мы ведем речь об мнении бывшего главы CFTC, утверждающего, что команда Дональда Трампа намеренно ликвидировала пузырь первой криптовалюты.

 

Антонопулос довольно часто дает свои комменты по поводу событий в криптовалютном сообществе. Например он поведал, когда вычислительные мощности биткоина придут в норму.

 

Также, по его убеждению, биткоину ничем не угрожает квантовый компьютер.