Адам Уайт: «заначка» в биткоинах

Биткоин мало используется в повседневной жизни. Такое заявление сделал гендиректор трейдинг-платформы для крупных вкладчиков Bakkt Адам Уайт (Adam White).

 

«Есть мнение, что биткоин – это средство накопления богатства. Он выступает как цифровой аналог золота и это и есть его применение. Возможно, это правда. Думаю, чаяния и возможности, которые приносит эта технология, никогда не будут оправданы», – сказал Уайт.

 

Некоторое время ранее бизнес-воротила и хозяин баскетбольной команды Dallas Mavericks Марк Кьюбан заявил, что накопления в биткоине надежнее, чем в золоте. И все же монета имеет некоторое сходство с презренным металлом.

 

Такого же мнения придерживается и известный эксперт PlanB, заметив, что конечность количества добытых биткоинов его главная отличительная черта. Таким образом ВТС находится в одной когорте с привычными нам активами, как то золото и серебро.

 

А вот Крис Бурниске, совладелец венчурной фирмы из Нью Йорка Placeholder, выразил мнение, что биткоин еще не проявил себя в полной мере и его возможности неизмеримо больше чем у рядовой криптовалюты.