Вознаграждения в криптовалюте для новых акционеров SBI Group

По сообщению на официальном сайте японской финансовой группы SBI Holdings, среди акционеров будут распределены вознаграждения в криптовалюте XRP.

 

Акционерам предоставят выбор из вознаграждений: цифровая валюта Ripple или продукт от подразделения SBI Alapromo, которое занимается сферой косметики и здорового питания.

 

Относительно новые акционеры по условиям программы получат в конце марта XRP на сумму 18 долларов, что составляет 2 тыс. иен. Все, кто имеет кошельки SBI Holdings более года и минимум сто акций SBI, будут вознаграждены криптовалютой на сумму 73,5 долларов (8 тыс. иен). Награду от компании получат только граждане Японии, которые являются держателями цифровой валюты VC Trade, принадлежащей SBI. Запуск платформы был осуществлен в 2018 году. Именно тогда она стала первой японской криптобиржей, контролируемой банком.

 

Ранее было известно, что SBI Holdings планирует поддержать стартап Ripple, чтобы повысить принятие токена XRP и поспособствовать толчку его курса к новым вершинам. Также SBI планирует применять монету Ripple для глобальных платежей.

 

Весной компания Ripple Labs Inc. привлекла на руководящую должность Йошитаку Китао. По заявлению SBI, он назначен  в совет директоров Ripple для работы в области перспективного роста использования Blockchain и цифровых активов финучреждениями Азиатских стран и Японии.