Венесуэльское подразделение Burger King теперь будет принимать криптовалюту

Брать плату в BTC, ETH, LTC, BNB, DASH и USDT будут теперь в Венесуэльском отделении фаст-фудов Burger King в рамках сотрудничества с Cryptobuyer и Dash.

Фирма Cryptobuyer автор технического обеспечения расчетов в криптовалютах, сообщается в Twitter, в заведении Burger King находящиеся в районе Самбиль, части Каракаса уже рассчитываются BTC, ETH, LTC, BNB, DASH и USDT. И в скором времени таких точек Burger King в Венесуэле с возможностью расчета криптомонетами станет 40 на протяжении 2020 года.

Надо сказать, что Burger King берут плату биткоинами еще с сентября, но они имели ограничение, рассчитаться ими можно было лишь в приложении доставки немецкого подразделения. Что до Венесуэлы, то в находящийся в тяжелой экономической ситуации стране, криптовалюта набирает все большую популярность. Торговля криптовалютой бьет все рекорды на самых быстрорастущих рынках Южной Америки – Аргентины и Венесуэлы.

Российские же гости ресторанов Burger King будут награждаться VK Coin за любую покупку. Это новый офлайн-способ добывать монеты в «ВКонтакте».

А на Украине николаевское заведение California Republic дает возможность рассчитываться за заказ 15 криптовалютами.