В средине февраля должен пройти хардфорк новой криптовалюты Cardano

Чарльз Хоскинсон, который является генеральным директором компании IOHK (Input Output Hong Kong)и основателем блокчейн-платформы Cardano планирует провести хардфорк в средине февраля. Об этом он сообщил в прямой видеотрансляции и заявил, что мероприятие состоится с большой долей вероятности.

По словам Хоскинсона, на февральском хардфорке речь будет идти про обновление консенсуса Cardano, а именно о фактической реализации протокола OBFT Ouroboros Bizantine Fault-Tolerant.

«Скорее всего, в феврале у нас состоится хардфорк OBFT. Мы по-прежнему ведем переговоры по этому поводу с нашими биржевыми партнерами и хотим удостовериться в том, что вся инфраструктура будет готова. Процесс идет успешно, поэтому мы ожидаем проведение хардфорка в середине февраля», - заявил Чарльз Хоскинсон.

При этом Хоскинсон не рассказал о том, какие конкретно изменения нужно ожидать владельцам 11-ой криптовалюты Кардано АДА. Генеральный директор компании IOHK лишь пояснил, чтопрактически готова к запускуинтеграция аппаратных кошельков Ledger с программным обеспечением кошелька Daedalus для хранения цифровых активов АДА. Хоскинсон уверен в том, что совсем скоро криптовалюта Кардано будет более децентрализованной, нежели Bitcoin.

Сегодня также сообщалось  том, что одно из коммерческих подразделений децентрализованной платформы Cardano под названием Emurgo вошло в целевую группу по блокчейну совместно с национальным агентством по управлению проектами (НАПУ). Кроме того, Кардано объявила о запуске нового платежного канала.