Улучшение школ в Индии при помощи технологии Blockchain

Чтобы поднять уровень образовательных программ в школах госсегмента Индии, Национальным центром информатики (NIC) будут разрабатываться решения на Blockchain по поручению министра связи и ИТ страны.

По сообщению крупнейшего информационного агентства PTI, на официальном открытии научно-инновационного центра по развитию блокчейна в Бенгалуру, министр связи и ИТ Рави Шанкар Прасад поручил команде NIC применять блокчейн-технологии для повышения уровня образования. Он также заявил, что городские органы власти, как и  руководство Национального центра информатики должны посодействовать в стартапах.

«Мне крайне интересно, как мы сможем применять блокчейн в сфере начального образования. Фактически сегодня я собираюсь дать вам задание, команда NIC. Можете ли вы подумать об эффективном применении блокчейна для повышения уровня образования в государственных школах в нашей стране?», - сказал Рави Шанкар Прасад.

Сегодня в Индии успешно работает более 25 тыс. стартапов. Причем 9 тыс. из них активно продвигаются в области инновационных технологий. Министр настоял в ближайшее время NIC разработать механизмы для внедрения этих стартапов в свое технологическое пространство. «NIC может стать главным покровителем стартапов в Индии», - заявил Прасад.

Как сообщалось ранее, индийские власти нормализовали работу национальной системы для поддержки, развития и продвижения блокчейн-решений по всей стране. MeitY (Министерство электроники и информационных технологий) с уверенностью заявляет, что технология Blockchain характеризуется огромным потенциалом для развития финансовой сферы, управления и кибербезопасности.