Трамп заявил, что не считает криптовалюту деньгами

Не так давно Президент США признался, что не доверяет криптовалютам. Президент Америки Дональд Трамп рассказал, что для него криптовалюта не считается деньгами. И об этом он проинформировал Twitter.

Президент США высказался прямо, что он не любит ни биткоины ни какие-либо другие криптовалюты. 

По его мнению, эти криптовалюты не являются деньгами, так как цены получаются из воздуха. Так как криптовалютные операции являются нерегулируемыми, то они не могут быть законными. Сюда можно включить также оплату за наркотики и ряд других незаконных вещей.

По заявлению Трампа, было высказано мнение о том, что если Facebook или какие-нибудь другие компании компании-эмитенты криптовалют планируют заниматься банковской деятельностью, то для этого им сначала необходимо получить соответствующую лицензию. И только потом начинать вести эту деятельность с учетом банковского законодательства.

Так же президент проинформировал, что доллар Соединенных Штатов – эта валюта, которая ни с кем не может конкурировать. Она реальная и является самой надежной валютой, на которую можно всегда положиться. Во всем мире эта валюта имеет самый высокий рейтинг перед другими валютами и должна остаться такой. Нужно отметить, что компания Facebook официально представила в средине июня собственную криптовалюту Libra.