Тим Дрейпер вступился за основателя Silk Road Росса Ульбрихта

Влиятельный венчурный инвестор Тим Дрейпер в очередной раз выступил за освобождение основателя даркнет-рынка Silk Road Росса Ульбрихта, отбывающего пожизненное заключение в тюрьме Колорадо.

В интервью видеоподкасту Crypto Finder Дрейпер заявил, что на свободе Ульбрихт способен принести пользу обществу.

«Освободите Росса, вытащите его из тюрьмы! Нам нужны такие предприниматели, как этот парень! Почему мы помещаем этих действительно необычных людей в тюрьму? Нам нужны их умы, их энергия, их жизненная сила. Кто знает, что еще он мог придумать?», - заявил Дрейпер.

Инвестор признал, что Ульбрихт оступился и использовал свои таланты в преступной деятельности, однако приговор суда в отношении него является слишком суровым.

«Я понимаю, что он переступил черту, но он уже отсидел в тюрьме. Мое сердце разрывается, когда я вижу преступников с блестящим умом, отбывающих пожизненное заключение», — сказал Дрейпер.

Прошлой зимой Росса Ульбрихта перевели в тюрьму для насильников - тюрьму строгого режима USP Tucson в штате Аризона.

Позже основатель Silk Road написал сердечное письмо, призывающее к справедливости, которая должна иметь место в цивилизованном обществе.

Ранее Джон МакАфи, когда собирался выдвинуть свою кандидатуру во время президентских выборов в США в 2020 году, пообещал освободить основателя Silk Road, Росса Ульбрихта, в случае победы.