Регулирование

В ходе судебного разбирательства в иске, поданном Coinbase, представители SEC заявили, что разработка правил для регулирования криптовалют может занять значительное время, и пока будут применяться штрафы.

 

Это первый инцидент, когда американский орган регулирования прямо заявил о своем одобрении "регулирования сферы криптовалют путем наложения наказаний".

 

До этого криптовалютная биржа Coinbase обратилась в суд США с иском к SEC, требуя выработать четкие правила для регулирования данного сектора. Суд поддержал биржу и потребовал ответа от регулятора на предъявленные компанией претензии.

 

Однако, представители SEC отметили, что Комиссия не обязана удовлетворять запросы, представленные в петиции, и подчеркнули, что Coinbase потребовала разработать обширный набор законов и внести изменения в кратчайшие сроки.

 

Пол Грювал, главный юрист в Coinbase, отметил, что SEC впервые ясно выразила свои планы по регулированию криптовалютной сферы. Он также подчеркнул, что остается множество вопросов, требующих прояснения: «SEC заявляет, что создание законодательства займет годы, и они не торопятся. Они продолжат использовать штрафы и наказания вместо регулирования в ближайшем будущем, однако в конечном итоге будет принят закон».