Совместный обед Джастина Сана и Стива Возняка

Как стало известно, в эту среду состоялся деловой обед сооснователя компании Apple Стива Возняка и создателя платформы TRON, генерального директора BitTorrent Джастина Сана.

Возняк сообщил в своем Twitter о том, что вчера он встречался с CEO Tron Джастином Саном в китайском ресторане Mandarin Gourmet , который находится в Купертино, штат Калифорния. Соучредитель Apple Стив Возняк, по прозвищу «Воз» уже давно интересуется блокчейн-технологиями и даже стал членом совета директоров в компании EFFORCE, специализирующейся создании решений для эффективного использования энергетических ресурсов, а также сооснователем инвестиционной платформы на базе Ethereum Equi Capital Partners.

Еще в прошлом году Джастин Сан купил на аукционе право на бесплатный обед с американским предпринимателем, крупнейшим инвестором Уорреном Баффеттом, который также находится в пятерке самых богатых людей мира. Однако встречу отменили и перенесли на неопределенное время. Вспомнив этот эпизод, Возняк отметил, что лишних расходов на ланч не потребовалось. При этом он не сказал о заинтересованности к платформе TRON, а Джастин в свою очередь отметил, что для него была большая честь встретиться за обедом с легендарным Woz. Также Сан выразил надежду на дальнейшее партнерство.

Стив Возняк полагает, что блокчейн-технология пока является «экономическим пузырем», но в будущем может иметь большой потенциал. Также он сказал о том, что блокчейн-платформа Ethereum может стать такой же успешной, как и корпорация Apple.