Система оценки настроений биткоин-сообщества — новое изобретение от BNC

Исследовательская блокчейн-компания Brave New Coin (BNC) в Новой Зеландии презентовала инновационную систему анализа настроений сообщества BTC по сообщениям в Twitter.

BNC сообщила, что еженедельно система Twitter Sentiment анализирует около 35 млн. сообщений в Твиттере, которые связаны с биткоинами. Искусственный интеллект, используемый компанией, ищет посты со словами $BTC, «биткойн», Bitcoin и др.

Brave New Coin отмечает, что настроение пользователей является значительным фактором в динамике и стоимости криптовалюты, поэтому была создана такая программа. Для запуска Bitcoin Twitter Sentiment компании BNC понадобилось 1,5 года работы. Программа имеет 7 категорий: Техническая информация, Реклама, Мнение, Взлом, Внутри сети, Макро и Боты.

За результатами анализа, в течение недели большинство (более 30 %) записей было сделано в категории Мнение, на втором месте отметили раздел Техническая информация, на третьем — Внутри сети, где выкладывалась информация о hashrate и майнинге.

По заявлению пресс-секретаря Brave New Coin Пьера Ансальди, компания планирует запустить в первом квартале 2020 года инструменты анализа настроений блокчейн-сообщества и для других цифровых активов.

Ранее брокерская компания eToro, торгующая криптовалютами и ценными бумагами, запустила для розничных трейдеров торговый инструмент, также отслеживающий настроения в Твиттере.