Разработка инструментов от компании Square для интеграции платежного протокола LN

Система платежей Square создаст набор инструментов, позволяющий создателям кошельков BTC получить поддержку сети Lightning Network (LN) для своих продуктов.

За счет набора инструментов Lightning Development Kit разработчики будут иметь возможность пользоваться языковыми привязками, демонстрационными проектами, программными интерфейсами API и другими функциями для ускоренного объединения с LN. В интеграции Square посодействует даже масштабным проектам за счет мощной команды.

Как сообщает компания, «мы общались со многими специалистами по разработкам кошельков Bitcoin. Им нужна гибкость при интеграции прокола LN. Приложениям и кошелькам нужны разные способы хранения ключей и механизмов резервного копирования, подходов к дизайну интерфейса и безопасности. Поэтому нам нужно разработать универсальное решение».

Также разработчики заявили, что они готовят целый набор инструментов вместо одного узла, чтобы создатели кошельков Bitcoin с комфортом интегрировали технологию. По их словам, «даже при масштабном проекте, это будет верным решением. И с поддержкой таких разработчиков, как Acinq, Blockstream, Lightning Labs и мировых сообществ, нужно только подождать повсеместного использования дешевых и мгновенных платежей в BTC».

Джон Ньюбери отметил, что платежный протокол LN, оперирующий над блокчейнами, существенно поменяет криптовалютный рынок и улучшит свою инфраструктуру. Уже за первую неделю через LN было проведено 800 транзакций Bitcoin.