Причины падения Chainlink

Главным событием на крипторынке, за последнее время, можно считать стремительное снижение курса токена Chainlink (LINK) в дуплете со стейблкоином USDT до 0,0001 долл., на бирже Binance.

Несколько дней быкам везло в попытках удерживать LINK рядом с ключевыми границами поддержки, в время нисходящего движения рынка. Но на минувшей неделе токен повторил исторический подъем до 5 долл. Стремительное снижение в четверг не дало шансов даже самым крепким из альткоинов, понизив их стоимость на 30%. Существующий интерес по сделкам LINK/USDT на Binance снизился на 58%.

Шокированные клиенты запротестовали против происхосходящего на Binance обвинив биржу в неточном исполнении заявок. Еще раньше Binance ввела лимит, запрещающий подавать заявку на покупку, по стоимости отличной от текущего курса больше чем впятеро.

Критикам ответил руководитель Binance Чанпен Чжао. По его версии, размещение заявки состоялось еще до ввода ограничений.

«Только что проверил. Заявка на покупку было размещена 16 января 2019 года, в первый день торгов по паре LINK/USDT. Тогда у нас не было таких ограничений. Мы не отменяем заявки пользователей», – замети Чжао.

И после уточнил, что заявка была размещена по прошествии 8 секунд со старта торгов.

«Когда мы проводим листинг новой пары, ограничения на заявки не работают, потому что в нашей системе еще нет цены для этой пары. Ограничения устанавливаются только после того, как цена стабилизируется», – уточнил Чжао.

Он также заметил, что замечаний по иным парам так и по фьючерсах принимающим участие в торгах, не было.

«Арбитражники быстро заполнили разрыв, а все ребята, у кого были заявки на покупку на низких уровнях, смогли заработать», – резюмировал Чжао.