Один миллиард пользователей

Согласно CoFo, аналитики Bitfinex сохраняют оптимизм относительно роста криптовалют и предсказывают, что к 2024 году количество обладателей криптокошельков достигнет 950 млн при условии сохранения благоприятной ситуации на рынке.

 

На декабрь 2023 года уже 575 млн людей владеют криптовалютами, отмечает отчет Bitfinex, что на 143 млн больше, чем в начале года.

 

Согласно отчету, к декабрю 2023 года количество обладателей криптовалюты выросло до 575 миллионов по всему миру, увеличившись на 143 миллиона с начала года. Примечательно, что параллельно с расширением криптовалютной сферы наблюдается увеличение активности инвесторов.

 

Согласно данным CoFo, прогнозы Bitfinex на 2024 год основаны на продолжении интереса к цифровым активам и их широком признании международным сообществом. Bitfinex также утверждает, что одобрение Биткоин-ETF может ускорить темпы роста и привести к еще более благоприятным результатам.

 

В последних высказываниях главы Grayscale, Майкла Зонненшейна, звучит схожая точка зрения. Он утверждает, что внедрение Биткоин-ETF на спотовом рынке может привести к открытию нового 30-триллионного сектора для инвесторов, обращающихся за советом к финансовым консультантам.

 

Независимое исследование Statista также прогнозирует рост количества пользователей криптовалют до 833 миллионов к 2024 году и близко к миллиарду к 2028 году.