Криптовалютная биржа Coinbase может собрать на своих кошельках 1млн. биткоинов

Есть большая вероятность того, что криптовалютная биржа Coinbase (США) первой соберет на своих кошельках миллион биткоинов и станет первой компанией, достигшей такого показателя.

Портал Longhash сообщил о том, что крупнейшая биржа Америки Коинбейспо состоянию на 1 января этого года располагала 970 тыс. биткоинов, что соизмеримо с 8 млрд. долларов по актуальному курсу. Предположительно к февралю в случае сохранения нынешней динамики, компания будет иметь на своих кошельках 1 млн. BTC. Приблизительно 18 млн. Bitcoin было выпущено первой криптовалюты с момента создания биткоина в сети.

Подобная тенденция подняла уровень доверия держателей биткоина хранить свои цифровые активы на сторонних платформах, что приведет к их централизации.

Марти Бент, автор подкаста Tales from the Crypt в комментариях к исследованию заявил, — «Индивидуальным и корпоративным пользователям необходимо научиться хранить активы самим». Между тем, портал Longhash отметил, что с момента основания криптовалютная биржа Coinbase стала крупнейшей по объему контролируемых биткоинов, зарегистрировав более 30 млн. пользователей. Несмотря на это, на других платформах показатели также стремительно растут.

В течение практически всего прошедшего года в этом отношении лидирующее место занимал один из крупнейших международных онлайн-сервисов обмена криптовалют Binance. Биржа в начале 2019 занимала 3 место, но в первом квартале потеряла значительную часть активов, восстановив свои позиции только к концу года. Относительную стабильность демонстрируют криптоплатформы Bittrex, Bitstamp и Kraken, занявшие в начале года 4, 6 и 7 строчку.