Чарльз Хоскинсон запланировал масштабную маркетинговую кампанию

Основатель блокчейн-проекта Cardano Чарльз Хоскинсон и его платформа готовятся к серьезному маркетинговому продвижению в следующем году. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы пользователей на YouTube.

Хоскинсон рассказал, что недавно встречался с представителями глобального рекламного агентства McCann.

«Теперь нам нужно бросить усилия на распространение своей истории. Возвращаясь из Швейцарии, я заезжал в Ирландию. Там мы встречались с McCann. Это крупная маркетинговая фирма. Они работают с Microsoft, Coca-Cola и подобными крупными брендами. Нам необходимо рассказать историю Cardano. Они начнут переговоры с послами и управляющими продуктами. В 2020 году мы готовимся к крупному обновлению бренда и огромному наращиванию маркетинговой деятельности», – заявил Хоскинсон.

Конечной целью замысла разработчика является привлечение к платформе смарт-контрактов Cardano миллиарда пользователей.

«Сейчас вся наша деятельность протекает в сети. Пришло время рассказать миру, что в ней выдающегося, почему эти проекты требуют таких больших временных затрат, что в них волшебного, почему мы считаем свою криптовалюту лучшей на Земле. Я не удовлетворен низкой популярностью Cardano и тем, что нас считают экспериментальным продуктом. Мы создаем Cardano как финансовую операционную систему мира. Настало чертово время, чтобы так его и использовать. В идеале, если мы делаем все правильно, у нас должен быть миллиард пользователей. Давайте найдем их», – добавил он.

Чарльз Хоскинсон ранее заявлял, что блокчейн-платформа Cardano будет в 250 раз децентрализованнее биткоина.

По его словам, идея биткоина - стать децентрализованными деньгами и создать распределенный реестр - в реальности провалилась. Хоскинсон подчеркнул, что проблема биткоина в том, что «он слепой и глухонемой».

Комментируя запуск стейблкоина Libra, Хоскинсон посчитал, что это будет знаковым событием для всей криптовалютной индустрии.