Бывший боец организации UFC считает инвестиционный проект XRP мошенничеством

Боец UFC Бен Аскрен, который завершил свою карьеру в спорте и последние два года был известен как рьяный сторонник криптовалют, заявил в своем Твиттере, что платформа XRP является скамом — мошенническим проектом.

 

В течение многих лет криптовалютную платформу Ripple (XRP) критикуют довольно часто. Эта цифровая валюта сегодня является третьей по величине в сфере рыночной капитализации. Тем не менее, проект XRP обвиняют в манипуляции рынком, мошенничестве, обвале стоимости токена, централизации и многом другом. После того, как компания Ripple прокомментировала свои аргументы по поводу легитимности монеты, казалось, споры прекратились. Но Аскрен так не считает и написал в своем Твиттере, что проект XRP — мошенническая схема.

 

Стоит напомнить, что именно Аскрен, бывший боец Абсолютного бойцовского чемпионата называл криптовалюты аферой. Именно тогда началось его знакомство с рынком цифровых активов. После он стал сторонником в основном таких монет как Litecoin и Bitcoin, часто публикуя в сети Инстаграм фото одежды с аббревиатурой Litecoin и рассказывая о росте криптовалют на ценовых ралли. Аскрена давно прозвали «биткоин-быком», который прогнозировал, что цена криптовалюты BTC в конце прошлого года составит более 10 тыс. долларов.

 

Отметим, что XRP-биржа недавно закрылась в Голландии. Также решила избавиться от Ripple и биржа Bitbox, которая принадлежит крупной японской компании Line. Между тем, по цене XRP превзошел биткоины на сервисе криптовалютных кошельков Coinbase.