Биткоины через ApplePay

Стартап Casa, молодой криптокатсодиальный сервис, обьявил о создании нового сервиса для покупки с помощью Apple Pay биткоина, а также других криптовалют непосредственно в приложении.

Данный проект стал возможен при коллаборации с компанией Wyre. Основным источником прибыли станет взимание комиссии ($0,30 за транзакцию + 2,9% для американских карт и 3,9% для международных) компанией Wyre.

Стоит отметить также то, что комиссия будет взиматься и за обработку перевода в самом блокчейне, т.к. средства будут переводиться непосредственно счету пользователя. Лимитом на операции будут $250 в день и $1 500 всего до запроса дополнительной идентификации, но компании уже прорабатывает возможность снять эти ограничения.

Сервис уже в релизе для США, Европы и некоторых других регионов, но компания намерена расширить рынок продаж и для других регионов.

Как сообщает глава компании Casa Ник Ньюман: "Мы хотим видеть, как наш продукт становится тем удобным и надежным средством обмена и пополнения крито-кошелька, что будет защищен от потерь, краж и разных видов мошенничества на рынке криптовалют".