Биткоин и Tether

По информации от новостного портала CoFo, с целью более активного использования криптовалют, муниципалитет Лугано в Швейцарии начал принимать оплату налогов и коммунальных услуг в Биткоине и стейблкоинах Tether. Власти города в понедельник запустили автоматизированную систему обработки криптовалютных платежей через местный банк Bitcoin Suisse, что позволяет компаниям и жителям рассчитываться биткоинами за муниципальные счета, без ограничений по сумме.

 

Сотрудничество Лугано с Tether в рамках инициативы по обновлению платежной инфраструктуры на основе технологии Биткоина продвигается успешно. Bitcoin Suisse смог успешно интегрировать криптовалюты в систему выставления счетов и налогообложения, что обеспечивает эффективное обновление финансовых механизмов.

 

Возможность выбора Bitcoin или Tether через сканирование платёжных QR-кодов в мобильных кошельках стимулирует отказ от наличных в Лугано. Цель этого перехода — оптимизировать финансовые потоки и активизировать инновации в области блокчейна.

 

Маркером быстрого развития криптоэкономики в Лугано стало партнерство с Tether, анонсированное в марте. Этот ход дополняет более крупные государственно-частные инициативы по криптовалютам, запущенные в различных регионах Швейцарии.