Запросы о раскрытии информации на Kraken

Количество запросов, касающихся деятельности биржи Kraken и полученных от официальных органов, увеличилось в 2019 году по сравнению с минувшим на 49%. Об этом говорится в сообщении в Twitter.

В 2019 году количество таких запросов составило 710, и это больше по сравнению с 2018 годом, когда их число равнялось 475. Больше всего их поступило из США – 432, а правоохранители Великобритании дали 86 запросов.

Получение информации касалось 462 счетов клиентов из США, и 147 из Великобритании. Не обошли вниманием и Россию, 19 запросов касаются ее граждан. Относительно того, какие именно государственные структуры больше всего интересовали данные пользователей, то тут лидер ФБР – 116 запросов. А вот всего 20 запросов получено от Комиссии по ценным бумагами и биржам США (SEC).

В три раза больше стали контактировать с биржей органы власти в 2018 году, по информации полученной от лиц представляющих Kraken. Множеству компаний, чтобы оставаться в профите, выгодна блокировка пользователей из США, чем открытие им полного доступа к своим продуктам, ведь это создаст угрозу роста затрат из-за действий локальных регуляторов.

Биржа Kraken, тем временем, приобрела ОТС-площадку Circle.

Также Kraken планирует пользоваться сетью банка Silvergate.

И еще, система рефералов начнет работать на платформе.