Все имущество биржи Cryptopia продадут на аукционе

Криптовалютная биржа Cryptopia (Новая Зеландия), ставшая первой жертвой взлома в текущем году заявила о своем банкротстве.

Пока платформа ничего не заплатила своим пользователям. По плану  погашения долгов, биржа собирается продать физические активы на ближайшем аукционе. По сторонним предположениям, примерно шестнадцати миллионов долларов в криптовалюте хакеры похитили с горячих кошельков биржи Cryptopia. Тем не менее, по сей день ничего не известно о деталях происшествия и о том, кто именно является виновником взлома. Компания также не стала уточнять, какая именно сумма была похищена, и как она планирует вернуть средства. По словам ликвидатора платформы Гранта Торнтона, Cryptopia задолжала своим кредиторам около 4,22 миллиона долларов. Чтобы погасить долг, биржа организует  онлайн-аукцион, на котором произойдет продажа значительной части физических активов.

Торги пройдут до двадцатого октября. На продажу выставят разные лоты -  серверное оборудование, компьютерные рабочие станции, ноутбуки и настольные ПК. Также в продаже есть тренажерный зал с тренажерами и другим оборудованием, оргтехникой, включая стулья и столы.

«На аукционе будет продано более 800 лотов, таких как практически новые ноутбуки и компьютеры, серверные стойки, соответствующая инфраструктура и многое другое. Начальная цена лота – всего один доллар», - говорится в объявлении Skylarc.

Судя по списку продуктов, Cryptopia, скорее всего, не сможет привлечь $ 4,22 млн для погашения долгов. Но биржа запланировала еще и дополнительный аукцион в надежде продать свои цифровые активы.