Виталий Бутерин: в силе платформы Ethereum сомневаться не стоит

Как заявил соучредитель Эфириум, Виталик Бутерин, эта блокчейн-платформа для смарт-контрактов сильна, как никогда. Так он ответил одному из членов сообщества, который задал пессимистичный вопрос об ослаблении криптовалюты Ethereum.

 

Один из российских инвесторов под ником While Crypto Investor считает, что Эфириум «обескровливается». Поэтому он интересуется тем, когда ситуация стабилизируется и станет как раньше. На это Бутерин ему ответил, — «Каким образом платформа обескровливается? Для меня она выглядит сильнее, чем когда-либо».

 

Несмотря на это, член сообщества While Crypto Investor уверен, что от команды Эфириум, получившей миллионы долларов, не видно никаких результатов за последние 2 года. Российский инвестор лишь сказал Бутерину, что «похоже, для сети работает только он один».

 

На сегодняшний день открытая программная платформа Ethereum в процессе перехода к сети 2.0 с алгоритмом консенсуса Proof-of-Stake. Недавно компания Runtime Verification объявила об окончании всеобъемлющего аудита депозитного контракта Эфириум 2.0, который завершился весьма удачно. Аудиторы подтвердили, что запротоколировали и исправили все программные ошибки депозитного контракта последней версии.

 

Ранее Пол Хаунер, специалист компании Sigma Prime, которая разрабатывает клиент ETH2 Lighthouse, сказал о том, что запуск Эфириум 2.0 вероятнее всего состоится в конце 2020 года.