Три «волшебные» технологи

В ежедневном обороте криптобирж, составляющему суммы в миллиарды долларов, львиную долю

имеют розничные трейдеры. Поэтому, прежде чем привлекать крупных инвесторов в криптоиндустрию, площадкам надо запустить те технологии, которые привычны весомые игроки.

 

Данные для цифровых активов.

 

Преобладающее количество площадок не располагают денежными и материальными потоками, и не обязаны структурировать предоставляемую информацию.Об этом говорится и в федеральном законе США о раскрытии информации на рынке ценных бумаг, там цифровые активы и требования к ним упоминаются вскользь.

 

Но для привлечения крупных вкладчиков и повышение конкурентоноспособности компаниям работающим в сфере криптоиндустрии нужно задействовать свои способы добычи необходимых данных и аналитику. Это может быть собственный аналитический ресурс или какое-либо неординарный способ сбора и анализа информации из общедоступных источников, в том числе СМИ и соцсети.

 

Автоматизация тест-процессов и развертывания стратегий.

 

В индустрии криптовалют недостаточно тех, кто предоставляет системы алгоритмов с действенными решениями для их тестирования. Именно исходя из этого главной задачей фирм, деятельность которых связана с криптоактивами, должно стать создание авторских трейдинг-площадок для апробации, оптимизации и стратегического развертывания с единовременным управлением возможными рисками. При это они должны охватывать весь спектр, от контроля за историческими данными и форвард-проверок до реальной торговли.

 

Выполнение ордеров на криптобиржах.

 

Решением для этой задачи может быть реализация механизма для выполнения заказов именно на вашей площадке. И главной задачей должно быть достижение минимального проскальзывания путем программной реализации ордеров. Идеально, конечно, чтобы это стало обычной практикой, однако на сегодняшний день и обычное программное исполнение заказов даст хороший эффект.

 

Преобладающему количеству больших инвесторов действующий сейчас рынок криптоактивов кажется малопривлекательным без соответствующего уровня инфраструктуры. Другая сторона медали, для новичков, готовых раскошелится для его развития, есть уйма возможностей для реализации крупных и прибыльных проектов в долгоиграющей перспективе.