Соцсеть Weibo банит Binance

В китайской соцсети Weibo забанили официальную страничку криптобиржи Binance.

«Аккаунт был заблокирован за нарушение законов и регуляторных требований, а также соответствующих положений Конвенции сообщества Weibo», – жалуются в профиле биржи.

При чем жертвой стал весь контент, вместе со всеми подписчиками, все было удалено со страницы. По какой причине произошла блокировка аккаунта большой биржи криптознаков, загадка.

Как предположили в издании China Times, которое делает ссылку на независимые источники, причиной могли стать более жесткие правила соцсети. Еще причиной такого решения мог стать старт Binance пиринговой торговли для граждан Поднебесной посредством WeChat и Alipay. Согласно полученной информации, деятельность стартовала в режиме тестирования для клиентов дивайсов на операционке Android и с течением времени планировалась к реализации на iOS, а позже в веб – версии.

А в это время Binance начинает деятельность в Украине.

Глава наблюдательного совета Украинской ассоциации венчурного и приватного капитала (UVCA) Андрей Колодюк на минувшей неделе презентовал, что ряд больших криптобирж не против начать официальную работу на территории Украины. Однако, названия площадок не афишировались.

А по мнению соучредителя юридического Brightman Кристина Немчинова сначала в Украине надо создать законы, упрощающие ведение цифрового бизнеса.