Следствие по делу QuadrigaCX будет продолжено, заявляют в ФБР

Спецслужба призвала лиц ставших жертвами закрывшейся криптовалютной биржи QuadrigaCX, помочь в расследовании по отношению рухнувшей площадки.

Как указано в электронном послании, полученном отдельными клиентами рухнувшей в минувшем году биржи, знаток в области работы с пострадавшими от денежных афер в ФБР Валери Готье (Valerie Gauthier) сообщила о новом интернет-ресурсе который вмещает данные о деле, и подтвердила продолжение дознания.


Был указан адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. по которому могут обращаться пострадавшие клиенты, хотя сразу же было оговорено что «запросы о статусе дела рассматриваться не будут». Как стало известно, минувшим летом, сразу несколько организаций, имеющих непосредственное отношение к правительству США, заинтересовались обстоятельствами, которые привели к закрытию канадской биржи QuadrigaCX.


Сообщение о якобы кончине возглавлявшего площадку Джеральда Коттена, вызвало сильные сомнения среди клиентов обанкротившейся канадской биткоин-биржи QuadrigaCX. Они требуют провести эксгумацию тела предположительно усопшего бизнесмена.


Как говорилось раньше, вдова безвременно ушедшего в мир иной фундатора биржи криптовалют QuadrigaCX Джеральда Коттена Дженнифер Робертсон  передаст около $9 млн аудитору EY Canada, который ведет дело о банкротстве компании.


В связи с банкротством QuadrigaCX начались масштабные проверки со стороны канадской налоговой. Многочисленные запросы от правоохранительных органов и регуляторов повлияют на то, какую сумму в конечном счете она сможет выплатить кредиторам.


Кстати, отметим, что сообщение о банкротстве компании стало поводом для начало массовых проверок со стороны канадских фискалов. Ведь сумма, которую компания в финале выплатит своим кредиторам, напрямую зависит от ответов, которые получат на свои запросы правоохранители и регуляторы.