Швейцарская SIX открывает торги Binance Coin

Во вторник собственный токен биржи криптовалют под названием Binance будет доступен для торгов на крупнейшей швейцарской фондовой бирже SIX через биржевой продукт (ETP). Эта информация была размещена на сайте биржи Binance.

Торги станут доступными благодаря тесному сотрудничеству между Binance и Amun -  поставщиком ETP из Швейцарии.

 

ETP - это публично котируемая ценная бумага, связанная с обменным курсом ее основного финансового актива или индекса. По мнению Binance, ABNB ETP не будет препятствовать  внедрению токена BNB в структуру привычного рынка, чтобы в него могли вкладывать средства  не только крипто-энтузиасты, но и другие финансисты.

 

«Наше сотрудничество с Amun в вопросе запуска BNB ETP позволит предоставить традиционным инвесторам возможность перейти к работе с рынком цифровых активов и его инновационными продуктами», – заявил CEO Binance Чанпен Жао.

 

Как рассказал гендиректор Amun - Хани Рашвана, на первой стадии  ETP будет предоставлена  BNB на сумму 20 миллионов долларов, что соответствует примерно четверти средств, которыми управляет его компания. На сегодняшний день Amun уже представил восемь ETP, чьи криптовалюты являются базовыми активами.

 

Известно, что в июне сингапурская криптовалютная биржа KuCoin объявила о листинге Binance Coin. Также KuCoin объявила, что  проекты на основе блокчейна Binance Chain будут неизменно пользоваться ее поддержкой.

 

Производитель известных по всему миру аппаратных кошельков Ledger объявил о добавлении поддержки BNB к своему устройству Nano S. Собственники Ledger Nano S полчат  доступ к бирже Binance DEX и смогут хранить свои личные ключи в безопасности при проведении торгов.

Несмотря заявление  токена Binance, агентство Weiss Ratings считает, что Binance Coin не сможет получить статус нового биткоина.