SEC

Согласно информации из издания Bloomberg, ссылающегося на источник, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) проводит проверку нескольких продуктов биржи Kraken на предмет возможных нарушений законодательства.

 

Источник, предпочитающий оставаться анонимным, утверждает, что расследование близко к завершению, и скоро может быть найдено решение. На данный момент не ясно, какие конкретно токены и продукты биржи Kraken привлекли внимание регулятора. Обычно SEC предоставляет криптовалютным компаниям возможность решить проблемы путем выплаты штрафов, поэтому вероятно, и в данном случае ситуация будет урегулирована таким образом.

 

Председатель SEC, Гэри Генслер, заявил в декабре прошлого года, что главной задачей регулятора в 2023 году будет обеспечение соответствия криптовалютных площадок требованиям регулирования.

 

Осенью прошлого года биржа Kraken достигла соглашения с Министерством финансов США о выплате штрафа за нарушение санкций. Руководство площадки добровольно предоставило информацию о нарушениях санкций и после переговоров согласилось на уплату штрафа в размере $362 000. Также была достигнута договоренность о вложении дополнительных $100 000 в систему комплаенса.