С требованием эксгумировать останки руководителя биржи QuadrigaCX выступили адвокаты клиентов

Правоведы, нанятые бывшими клиентами площадки QuadrigaCX, послали запрос с требованием эксгумации останков фундатора биржи Джеральда Коттена, скончавшегося в путешествии по Индии в декабре 2018 года.

 

С прошением узнать, намерении ли правоохранители провести эксгумацию останков учредителя платформы Джеральда Коттена (Gerald Cotten) обратился к Биллу Блэру (Bill Blair), отвечающему за надзор за Королевской канадской конной полицией (RCMP), уполномоченный судом представитель адвокатов бывших клиентов QuadrigaCX Миллер Томсон (Miller Thomson). Его послание было опубликовано на портале юридической конторы во вторник.

 

В минувшем месяце юридическая фирма в первый раз обратилась с запросом к RCMP за разрешением об эксгумации и аутопсии останков Коттена и с просьбой к агентству засвидетельствовать что тело действительно есть в его могиле, а также выяснить причину его кончины. Ведь она стала катализатором банкротства биржи, так как единолично владел секретными паролями от холодных кошельков.

 

«Сегодня представитель юрисконсульта направил письмо Биллу Блэру, министру общественной безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям Канады, с просьбой предоставить обновленную информацию о том, проведет ли RCMP эксгумацию и аутопсию тела Джеральда Коттена до весны 2020 года», - говорится в письме.

 

В документе говорится, что клиенты могут осуществлять прямую связь с министром по е-мейл «если у них есть дополнительные вопросы».

 

Сомнения в кончине бывшего руководителя платформы Джеральда Коттена, одолевают пользователей QuadrigaCX, это и стало причиной требования об эксгумации.