Руководитель биржи Binance признан самым богатым представителем криптоиндустрии

Согласно рейтингу богатейших людей Hurun, в криптовалютной отрасли первое место занимает 42-летний владелец крипто-биржи Binance Чанпэн Чжао с состоянием $2,6 млрд. Несмотря на то, что с прошлого года он стал богаче всего на $70 млн. его рейтинг взлетел на 805 позиций.

Прошлогодний лидер соучредитель компании криптовалютного майнинга Bitmain Микри Чжан выпал из рейтинга после ухода из компании в результате разногласий с одним из учредителей Джиханом Ву. Прошлогоднее состояние Чжана составляло $4,21 млрд. Также в рейтинг не попал и Джихан Ву, в прошлом году владелец $2,39 млрд. Из руководителей Bitmain в обновленный рейтинг вошел их коллега Кетуан Чжан со своими $1,6 млрд.

На следующем месте за ним стоит учредитель бирж ОКЕх и OKCoin по прозвищу Звезда Сюй, указанный в рейтинге под реальным именем Сюй Минсин. С прошлого года его состояние $1,4 млрд. не претерпело изменений.

Четвертое место среди миллиардеров криптовалютной отрасли занял один из владельцев RippIe Крис Ларсен с его $1,3 млрд.

Пятую позицию удерживает Владелец Huobi Леон Ли со своими $1,1 млрд. Последний в рейтинге владелец Coinbase Брайан Армстронг со своим $1 млрд.

Общий рейтинг Hurun предоставляет информацию о 2 816 богатых людей из 71 страны, чьи состояния измеряются миллиардами. Третий год по данным рейтинга богатейшим человеком на планете остается учредитель Amazon Джефф Безос, - владелец $140 млрд.