Poloniex вынуждены сделать «откат» из-за ошибок в системе

Остановить торги на некоторое время вынуждена была биржа Poloniex из-за неполадок в системе. Ими оказались сбои в анализе пользовательских заявок, объяснили в компании.

 

«Сегодня в 17:53 UTC мы выявили баг, который стал причиной неверного исполнения заявок в течение короткого времени. Наша автоматизированная система проверки балансов обнаружила ошибку и перевела площадку в режим технического обслуживания. Мы выявили баг и осуществили работы по его исправлению», – поведали в компании.

 

«Чтобы избежать каких-либо неверных подсчетов из-за бага», Poloniex было принято решение откатить торговую историю на протяжение 12 минут 10 февраля с 19:53 до 20:05 по Киеву. Реализация и размещение заявок было изъято из системы. Аннулированны все заявки на вывод денег, а их новое размещение временно ограничено.

 

На час публикации вся работа Poloniex возобновлена. Причины и количество сделок на которые повлияли сбои в системе, в компании умалчивают.

 

Известно, что раньше Poloniex непреднамеренно обнародовала имена победителей эирдропа.

 

О том, что имена победивших клиентов биржи Poloniex могли стать достоянием широких масс в сети, известно стало в декабре.

 

Однако утечку информации в компании отрицают.