OKEx дала старт торговле фьючерсами BTC/USDT

Криптовалютная биржа OKEx после завершения симуляционного этапа проверки заявила о пуске фючерс-контрактов на биткоины, котирующиеся и рассчитываемые в стейблкоинах Tether (USDT).

Согласно данным OKEx, выраженная в деньгах стоимость контракта BTC/USDT равна 0,0001 ВТС. Границы левериджа - от 0,01 до 100х. Трейдерам доступно открытие лонг- или шорт-позиций, с целью получения прибыли от роста или падения цены крипты.

На криптовалютной бирже фьючерсами стали торговать на USDT в октябре, предложив трейдерам контракты с размером кредитного плеча 100х и девятью торговыми парами. По убеждению представителей OKEx, деривативы на основе стейблкоинов есть упрощенными и эффективными способами хеджирования рыночных рисков.

«OKEx предоставляет большой набор производных инструментов с разнообразием базовых валют и широкими функциональными возможностями. Запуск USDT-фьючерсов оказался очень успешным, судя по многочисленным положительным отзывам наших клиентов. Мы разработали безопасную, надежную и стабильную среду для торговли цифровыми активами и стремимся предлагать новые услуги в соответствии с интересами наших пользователей», - поведал руководитель криптовалютной биржи Джей Хао.

В дальнейших планах OKEx расширение числа инструментов на основе стабильных монет, в том числе USDT с ETH, BCH, ETC, XRP, EOS, TRX и BSV.