Объем торгов крупнейших криптобирж

На ведущие криптовалютные биржи ложится примерно третья часть объема спот-торговли в мире, таковы данные исследования информпортала CryptoCompare.

 

Портал провел анализ 160 бирж криптовалют с применением обновленной методики, содержащей такие показатели, как качественность биржевых рынков, географическая локация, законодательный статус, открытость данных, степень безопасности и так далее.

 

Данные исследования показали, что суммарная доля криптовалютных бирж с индексом АА-В равна всего лишь 33% общего размера торговли, тогда как площадки низшего уровня с показателем СЕ занимают 67% мирового торгового оборота.

 

Так например, биржа LBank, продвинувшаяся на 9 ступеней в актуализированном бенчмарке CryptoCompare, может похвалится размером торговли в 14 раз превышающим объем у Coinbase с рейтингом AA.

 

По заключению специалистов, площадки низшего уровня лидируют благодаря двойственной модели транс-коммисионого майнинга (TFM), используемого рядом больших платформ, и иных вариантов стимулов. Согласно данным CryptoCompare, 41% бирж применяют продажу вознаграждений или дармовую раздачу токенов, в то же время 14% применяют модель TFM. Как отметил CryptoGlobe, биржи TFM, как правило владеют меньшими книгами заказов и малым уровнем трафика.

 

По итогам анализа CryptoCompare, ведущими биржами на сегодня являются Gemini, ItBit, Coinbase, Kraken, Bitstamp, Liquid, OKEx, Poloniex, bitFlyer и Bitfinex.

 

При этом, четверка лучших площадок базируется в США.

 

«С самого начала Gemini стремилась обеспечить максимальную безопасность. Защита активов наших клиентов по-прежнему является приоритетом, поскольку мы строим будущее денег. Наши институциональные и розничные инвесторы нуждаются в надежном рынке для покупки, продажи и хранения своей криптовалюты. И мы гордимся своей лидирующей позицией в отрасли», - поведала руководящий директор компании Джанин Хайтауэр-Селлитто.