Новый игрок на рынке страхования от Gemini

Новый игрок на страховом рынке Nakamoto появился 16 января, сообщила биржа криптовалют Gemini в своем уведомлении для прессы.

Она представит так называемую модель «кэптивной» страховой компании. То есть принадлежащая основной компании и обеспечивающая только риски связанные с ее деятельностью. Обеспечение для покрытия страховок клиентов в колд-кошельках сервиса Gemini Custody будет не менее $200 млн. Как заявляют на бирже, это одно из крупнейших обеспечений в настоящее время на рынке криптовалют для кастодиального сервиса. Например Coinbase с обеспечением в $255 млн., покрывает только горячие кошельки.

Участие в создании Nakamoto активно принимали лидеры страхового рынка Aon и Marsh.

Под руководством Aon и его управлением Gemini запустит новый бизнес на Бермудах и получит соответствующую лицензию. Юрисдикция Бермудских островов неизменно привлекает работающих по аналогичной схеме страхования компании за счет выгодных условий регламентации бизнеса.

Страхование на данный момент есть основополагающим барьером для массового использования криптовалют, заявил руководитель Gemini Кэмерон Уинклвосс.

«Обеспечение страхового покрытия достаточного размера остается одним из главных вызовов для участников отрасли криптовалют. Наша кэптивная компания поможет нам расширить собственные возможности по страхованию и поспособствует дальнейшему продвижению отрасли», – добавил он.

На рынках Европы продвижению Gemini поспособсвует соучредитель Starling Bank.

Инновационные решения для приобретения криптовалюты Gemini запускает совместно с IRA Financial.

Также следует обратить внимание на то, что платформу Nifty Gateway также приобрела Gemini.