Люксембург: брокер Crypto Bull работает незаконно

Как сообщила общественности комиссия по надзору за финансовым сектором Люксембурга (CSSF), криптовалютная компания Crypto Bull не зарегистрирована у регулятора, что говорит о ее незаконной деятельности.

 

Криптовалютная платформа Crypto Bull базируется в Люксембурге, о чем говорится на ее сайте. Однако подобные компании не могут предоставлять свой сервис по стране без разрешения CSSF — Комиссии по надзору за финансовым сектором Люксембурга. В заявлении регулятора отмечается, — «CSSF информирует общественность о том, что эта организация не получила разрешение на предоставление финуслуг в Люксембурге».

 

На сайте брокера Крипто Булл указана информация о наличии лицензии CSSF, а также о том, что это «технологичная и надежная» платформа для торговли криптовалютами, офис которой находится в Люксембурге на улице Place de Paris. Вероятно, что криптоплатформа планировала найти инвесторов из Испании, Великобритании и России, поскольку коды именно этих стран доступны в разделе контактов. Причем сайт переведет только на английский и русский язык, поэтому скорее всего аферисты родом из стран СНГ или Российской Федерации.

 

Сейчас в интернете можно найти массу негативных отзывов об этой криптоплощадке. Многие называют Крипто Булл мошеннической пирамидой, безродным брокером с раздутой репутацией. Правоохранительные органы Испании и Италии зафиксировали незаконную деятельность Crypto Bull, поэтому в этих странах их мошеннический сайт был заблокирован.

 

Ранее CSSF уже предупреждал инвесторов о рисках, которые связаны с инвестициями в сомнительные ICO и криптовалютные биржи. Парламент Люксембурга подписал проект закона, о регулировании использования блокчейн-технологии в финансовой системе, чтобы обеспечить прозрачные условия работы для участников рынка.