LocalBitcoins уже эти страны не обслуживает

Пиринговая биржа LocalBitcoins существенно сократила возможности пользователей из ряда стран, это условие европейских регуляторов. Компания отправила соответствующее послание своим абонентам.

Согласно нему, например, указан перечень регионов, которые, отвечая установкам Европейской комиссии, LocalBitcoins было принято решение внедрить «усиленный процесс юридической экспертизы». Туда включены такие страны как Афганистан, Американское Самоа, Багамские острова, КНДР, Эфиопия, Гана, Гуам, Ирак, Ливия, Нигерия, Пакистан, Панама, Пуэрто-Рико, Самоа, Саудовская Аравия, Шри-Ланка, Сирия, Тринидад и Тобаго, Тунис, Американские Виргинские острова и Йемен.

Население ряда стран из вышеупомянутого списка и раньше уже не могли использовать LocalBitcoins из-за ряда международных рестрикций, которые там действовали, иные же фигурируют в нем первый раз.

Помимо этого о возникших трудностях говорят и в тех странах, которые отсутствуют в этом списке. Например угандский трейдер заявил, что ему, как и прочим, поступило предложение выждать некоторое время для завершения процесса обновления активации аккаунта или закрыть его и забрать свои биткоины.

Информацию о получении писем такого же содержания от LocalBitcoins подтверждает ряд пользователей Twitter.

Также слухи о получении такого рода посланий с подобным содержание от LocalBitcoins нашло подтверждение у ряда пользователей Twitter.

В тоже время в Венесуэле LocalBitcoins бьет новые рекорды.

И что характерно самые деятельные трейдеры на указанной площадке – россияне.

При этом число клиентов LocalBitcoins возрастает до 5000 ежедневно.