Лицензия Huobi

Лицензия криптовалютной биржи Huobi была отозвана Министерством финансов Таиланда в связи с частыми нарушениями и невыполнением требований местной Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

 

Согласно решению тайской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), филиал криптовалютной биржи Huobi в Таиланде прекратит свою деятельность к 1 июля. Регулятор отозвал лицензию в мае, и работа биржи была приостановлена еще в сентябре прошлого года.

 

При всех усилиях биржи по решению вопросов с регулированием, SEC настояла на закрытии всех операций в стране. В соответствии с заявлением регулятора, криптоплощадка была уведомлена о системных нарушениях еще в марте прошлого года. Кроме того, SEC предоставил компании несколько продлений сроков для устранения недоразумений в торговой системе, системе информационных технологий и системе удержания активов клиентов. Однако, несмотря на эти меры, биржа продолжала нарушать правила, утверждает регулятор.

 

После детального анализа ряда нарушений, регулятор окончательно решил закрыть криптобиржу в стране: «Министр финансов проанализировал наши аргументы и пришел к заключению, что Huobi нарушила нормативные требования и не выполнила распоряжения SEC. Лицензия Huobi на осуществление деятельности в сфере цифровых активов в категории торговли цифровыми токенами отозвана с 17 мая 2022 года».