Ликвидирована биржа OmiseGO

Криптобиржа GO.Exchange, являющаяся «дочкой» компании по управлению активами Omise Holdings, решила закрыться. Это сообщение висит в блоге компании.

 

Она не принимает больше клиентов и занимается исключительно выводом средств, а 15 марта полностью прекратит свою работу.

 

Это нелегкое решение, говорится в сообщении компании, и утверждает, что с начала основания площадки летом 2018 года было принято решение двигаться по юстируемому пути.

 

«Мы обратились за лицензией на Мальте, подали множество юридических документов, проработали различные политики и процедуры, вступили в сотрудничество с несколькими местными партнерами и впервые встретились с мальтийскими регуляторами лицом к лицу в декабре 2019 года», – пишет команда биржи.

 

Как отмечает GO.Exchange, ими достигнуто больших успехов в деле лицензирования данного вида деятельности, но потом решили не продолжать движение к реализации этого плана «из-за возникновения внешних факторов, таких как усугубление регуляторных осложнений и неопределенности касаемо развития криптовалютного регулирования, что существенным образом повлияло на соотношение затрат-выгод при управлении биржей».

 

GO.Exchange начала работать в марте 2019 года имея в планах предоставление «безопасной, устойчивой и соответствующей закону торговой платформы».