Комиссионные снизят

О ликвидации комиссионных платежей заявила биржа криптовалют ShapeShift, для стимуляции клиентов поменять площадку исключающую сервис хранения активов и частных ключей.

ShapeShift считают, что нулевой размер комиссии сделает ее более конкурентоспособной на рынке и поспособствует ликвидации преобладания кастодиальных бирж, типа Coinbase и Kraken.

 

«Криптовалюты созданы как средство для обеспечения финансовой свободы. Пользователям важно контролировать свои собственные активы, но, к сожалению, большинство людей просто отдают их сторонним биржам», - поведал СЕО ShapeShift Эрик Вурхис.

 

ShapeShift была в первых рядах площадок, использующих не кастодиальную модель. В то время как Coinbase и Binance, используют доступ к средствам, ключам и закрытой информации клиентов.

 

«Мы надеемся, что, отменив комиссию, будем поощрять людей перейти к нашей модели, не связанной с хранением», - говорит Вурхис.

 

Сейчас все клиенты ShapeShift автоматически получат 100 токенов лояльности FOX и будут иметь возможность торговать на бирже без уплаты комиссионных, пока являются владельцами токенов. Зависимо от их количества, станет доступен определенный лимит бесплатных операций в месяц. Вурхис не сомневается в том, что понижение сборов не станет причиной спада доходов. Площадка не освобождает от комиссионных клиентов не владеющих FOX, и будет реализовывать токены пользователям взамен доступа к льготной услуге, если та будет иметь успех. Руководитель ShapeShift ждет прироста торгов как минимум на 30%.

 

«Сегодня биржи, не связанные с хранением, имеют низкую ликвидность. Мы намерены решить эту проблему, предлагая нулевую комиссию за торговлю. Я думаю, что самоконтроль – это то, к чему должна стремиться криптоиндустрия в долгосрочной перспективе. Наша целевая аудитория - это обычный пользователь, который имеет несколько видов активов и хочет получить безопасный способ их хранения и торговли», - подчеркнул Вурхис.