Карта Visa «производства» Coinbase

Равноправным членом сервиса платежей Visa стала криптобиржа из США Coinbase, получив на днях статус «Visa Principal Member».

 

Используя это, она получит большую самостоятельность в возможности выпуска своих дебетовых карт Coinbase Card и лучше станет контролировать механизм их действия.

 

Coinbase на данный момент лишь один функционер из сферы криптовалют, достигший этого высочайшего статуса у Visa. В планах увеличение объемов рынка Coinbase Card и расширение спектра услуг.

 

Первой страной где презентовали Coinbase Card была Великобритания, в настоящий момент доступ к карте имеют в 29 странах Европы. Ее используют во всех банкоматах и терминалах, поддерживающих протокол Visa. В меню приложения любой клиент может выбрать используемый для операций кошелек. На сегодня имеется доступ к 10 криптовалютам. Coinbase снимается плата за конвертацию, обналичивание и покупки за рубежом. Как сообщается, примерно 50% заказанных карт используются их владельцами. Как правило, это граждане Великобритании, Италии, Испании и Франции.

 

«Благодаря этому членству мы сможем предложить нашим клиентам больше дополнительных услуг и новых рынков. Подобные элементы способствуют развитию и обогащению опыта криптовалютных платежей», - говорится в сообщении.