VALR

VALR, крупнейшая биржа цифровых активов в Южной Африке, успешно завершила свой второй раунд финансирования, привлекая $50 миллионов инвестиций.

Согласно официальному докладу, среди соинвесторов значатся такие компании, как Pantera Capital, Alameda Research, Coinbase Ventures, Avon Ventures, Bittrex и 4Di Capital.

"Согласно официальным данным биржи, второй раунд финансирования серии B позволил VALR достичь капитализации в размере $240 миллионов. Это событие стало самым крупным привлечением инвестиций в криптовалютной сфере Африки. За период с июля 2020 года капитализация VALR выросла более чем в десять раз, когда биржа собрала $3.4 миллиона в рамках раунда финансирования серии A.

После завершения инвестиционного раунда генеральный директор VALR, Фарзам Эхсани, выразил уверенность в том, что больше нет сомнений в том, что цифровые активы становятся неотъемлемой частью мировой экономики.

Также он отметил, что VALR активно помогает своим клиентам перейти от традиционной финансовой системы к миру криптовалют, используя доллары США или южноафриканские ранды. Фарзам Эхсани также выразил радость по поводу того, что этот раунд финансирования позволит им обслуживать еще большее количество клиентов как в Африке, так и по всему миру.

Биржа VALR была основана в июне 2019 года, и сегодня она считается одной из ведущих. К марту 2022 года объем торгов на этой платформе превысил $7.5 миллиарда, а клиентская база выросла до 250 000 розничных пользователей и 500 институциональных инвесторов. По данным аналитической компании Chainalysis, глобальный индекс принятия криптовалют в Африке и Азии за 2021 год увеличился на 880%. Интересно отметить, что в этих регионах находятся 6 из 10 стран с наивысшим уровнем внедрения криптоактивов.