CryptoCompare будет по новому оценивать работу криптобирж

Как сообщил производитель данных в сфере криптовалют CryptoCompare, он будет использовать

новый инструментарий оценивающий работу бирж криптовалют Exchange Benchmark, посредством которого проводится оценка работы 160 спотовых бирж в мире.

 

Новый Exchange Benchmark присваивает криптобиржам ранги, беря за основу информацию о команде, под управлением которой функционирует платформа, качество рынков, их локацию, юридический статус и доступность данных.

 

В старой версии инструмента велась оценка работы более 100 спотовых бирж во всем мире, а в новой он расширен до 160 платформ.

 

Запуск продукта был в июне 2019 года, и стал ответом на возрастающие волнения в отрасли.

 

Данные исследований свидетельствовали о существенном завышении размеров торгов в львиной доле криптобирж.

 

CryptoCompare добавил в Exchange Benchmark новый принцип оценки безопасности, охватывающий протоколы безопасности и недавние взломы, а также характеристику, учитывающую негативные события, в том числе внезапные сбои и необычные ликвидации.

 

CryptoCompare внес в Exchange Benchmark новшества в оценке безопасности, включающие протоколы и последние взломы, а также характеристику, берущую во внимание отрицательные события, такие как неожиданные сбои и нехарактерные ликвидации.

 

В результате 10% платформ «получили оценку ниже А по рейтингу SSL, что указывает на существенный недостаток безопасности в их протоколах». Помимо этого, всего 4% бирж предлагают застраховаться на случай взлома, и всего лишь 8% используют кастодиальные сервисы для сбережения активов клиентов.

 

Не так давно трейдинг платформа Binance была выключена из ТОП-10 бирж, составленной CryptoCompare. По утверждению портала, деньги с трейдинг площадок за место в рейтинге не требуют.

 

Этим летом CryptoCompare презентовала доклад «Сравнительный анализ бирж», в котором говорилось о фальсификации объемов торгов. В соответствии с докладом, о «качестве» биржи можно сделать выводы, взяв во внимание индивидуальный анализ и критерий оценок, включающий в себя локацию биржи, юридическое сопровождение, инвестиции и т.д.

 

Примерно в это же время, сервис CryptoCompare презентовал рейтинг-систему для больше чем 100 площадок для спот-торговли криптознаками.