Coinbase усилит свое влияние в Европе

Об увеличении охвата своей услугой Coinbase Custody заявила биржа криптовалют из США Coinbase. Ориентироваться на обслуживание клиентов из стран Европы будет ирландское отделение.

 

Сервисом по хранению криптовалют Coinbase уже пользуются клиенты из Великобритании, Швейцарии, Германии и Нидерландов. Но чтобы лучше отвечать на требования клиентов Coinbase Custody International и открывает свое отделение в регионе.

 

«Благодаря тому, что мы будем располагаться в том же регионе, что и наши клиенты, мы сможем лучше соответствовать требованиям регуляторов и ожиданиям клиентов», – отмечается в заявлении Coinbase.

 

Запуская европейский офис, компания также усилит свою поддержку «свежих» криптовалют на своей площадке. Помимо этого, вновь открытому офису будут делегированы все стейкинговые услуги.

 

При этом должность директора по продукту займет Суроджита Чаттерджи занимавший когда-то должность вице-президента по продукту в Google. Он заменит в Coinbase Джереми Хенриксона, покинувшего компанию в декабре 2018 года.

 

Вдобавок Coinbase презентовала услугу по хранению криптовалюты Tezos для розничных американских клиентов.

 

Таким образом Coinbase стала первой по числу хранимых биткоинов, на хранении у трейдинг-платформы числятся 966 230 BTC.