Coinbase

Coinbase приняла решение о сокращении значительной части своей деятельности в Японии в рамках стратегии стабилизации в период кризиса на криптовалютном рынке.

 

Это решение было вызвано рядом увольнений внутри компании. Криптобиржа объявила о намерении урезать около 20% своего персонала, что составит приблизительно 950 человек.

 

Нана Муругесан (Nana Murugesan), исполнительный директор Coinbase, сообщил, что сокращение операций в Японии также повлечет за собой уменьшение численности персонала в японском отделении компании. Несмотря на это, он заверил, что небольшая группа сотрудников продолжит работать для обеспечения безопасности активов клиентов.

 

Когда топ-менеджера спросили о возможности поглощения японского подразделения в ближайшее время, исполнительный директор ответил, что компания пока воздержится от комментариев, так как исследует различные варианты. Муругесан не уточнил, скольких сотрудников из японского подразделения затронет сокращение.

 

В настоящее время компания активно ведет переговоры с Агентством финансовых услуг Японии (FSA), где принимает участие главный исполнительный директор японского подразделения Нао Китадзава. Биржа примет решение о своих дальнейших действиях позднее.