Coinbase лидирует по количеству сделок на крипторынке

Биржа Coinbase стала лидером по количеству сделок на крипторынке. Об этом говорится отчете под названием «Варвары на блокчейне» (‘Barbarians on the Blockchain’), который подготовила аналитическая компания TokenData.

Так, компания совершила 16 сделок M&A. Согласно отчету, стратегия Coinbase в основном состоит из «приобретения и освоения технологий». Отдельно стоит отметить два крупных приобретения - сервис Earn за $ 100 млн и хранилище Xapo за $ 55 млн.

«Трейдинг - это первый и решающий фактор, который обеспечивает крупные биржи денежными средствами для различного рода приобретений. Неудивительно, что Coinbase (с 16 сделками) стал лидером и активным участником всех типов сделок», - говорится в отчете.

Следующими в списке лидеров после Coinbase стали базирующаяся в Сан-Франциско Kraken и канадская Coinsquare с 7 и 5 сделками соответственно. Биржа криптовалют Kraken недавно приобрел британскую фьючерсную криптобиржу Crypto Facabilities за $100 млн.

Недавно Coinbase завершила крупную сделку по приобретению ведущего брокера Tagomi за $150 млн. Это одно из крупнейших поглощений в криптоиндустрии.

Coinbase, помимо этого, запустила сервис стекинга криптовалюты Tezos для розничных американских клиентов.

Между тем, стоит отметить, что Coinbase оказалась также лидером по количеству хранящихся биткоинов – на сбережении у торговой площадки находятся 966 230 BTC.