Coinbase имеет и маржинальную торговлю

Теперь возможность маржинальной торговли получили пользователи площадки Coinbase Pro, владельцем которой является крипто-биржа Coinbase.

 

Данной функцией, торговли с плечом до 3-ох для премиум пар, могут пользоваться все. Правда функция, пока, работает у розничных клиентов из 23 штатов США, и инстуциональных – в 45 штатах и 9 странах.

 

Но и отвечающие всем критериям клиенты далеко не все могут использовать данную опцию. Фирма обещает проводить анализ историю сделок, депозитов и вывода активов, чтобы сделать доступными к торговле с маржой только «активным трейдерам».

 

Ранее торговля с плечом уже фигурировала на Coinbase, однако компания отменила ее после стремительного обвала эфира в 2017 году, когда в течение мгновений курс криптовалюты упал от более чем $300 до 10 центов. Дать объяснения компанию тогда обязала Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

 

Для усиления надежности новой системы Coinbase сотрудничает с регуляторами и набрала команду спецов, которые будут ответственны за ликвидность. До этого дня Coinbase была одной из немногочисленных бирж криптовалют, у которых отсутствовала торговля с плечом, в то время как большое количество платформ разрешает своим пользователям работать с позициями, превосходящими размер их собственного депозита в 100 раз и более.

 

А до этого руководство Coinbase и Ripple инициировали разумное регулирование, которое, по их мнению, будет благоприятствовать внедрению технологии в массах.