Bitmex

Bitmex, биржа криптовалютных деривативов, изменила свою тактику, отказавшись от стратегии продвижения услуг спот-торговли, а также брокерских и кастодиальных сервисов. В дополнение к этому, компания произвела сокращение персонала на 30%.

 

Руководство биржи огласило решение отказаться от стратегии «Не только деривативы», которая включала продвижение различных криптосервисов. Теперь основное внимание будет уделено предоставлению доступа к деривативным продуктам.

 

"Мы меняем свою стратегию Beyond Derivatives и возвращаемся к акценту на предоставлении оптимального опыта торговли криптодеривативами. Наша новая цель — развивать ликвидность, сокращать задержки в исполнении ордеров и поддерживать трейдерское сообщество деривативов, включая обладателей токена BMEX", — заявил представитель компании.

 

Он также отметил, что сокращение численности сотрудников является одним из нежелательных результатов перехода к новой стратегии. Bitmex обязуется обеспечить всем работникам, которых затрагивают сокращения, необходимую поддержку.

 

Отметим, что недавно генеральный директор Bitmex, Александр Хёптнер (Alexander Höptner), ушел с поста. Его обязанности временно возглавил финансовый директор Штефан Лутц (Stephan Lutz). В настоящее время доля площадки в общем объеме торговли биткоин-фьючерсами составляет примерно 2%.