Bitfinex займется техническими работами

О перерыве торгов 11 февраля, в связи с техническими работами, объявила крипто-биржа Bitfinex, о чем разместила сообщение в блоге.

 

Это связано с проведением мероприятий, направленных стабилизацию и приведение в соответствие с инфраструктурой компании-основателя iFinex. Этой и похожей причинами объяснялись паузы в работе и раньше, не распостраняясь о подробностях.

 

«Это ключевое обновление инфраструктуры для запуска новой волны улучшений масштабируемости на Bitfinex. Ожидаются существенные улучшения на стороне времени отклика и производительности API», – объяснил технический директор биржи Паоло Ардоино.

 

Начало работ планируется в 12:00 по киевскому времени и закончатся, примерно, через 4-7 часов. Все трейдинговые услуги биржи будут недоступны на время проведения работ, включительно с торговлей на Bitfnex и операции с кошельками.Отметим попутно, что Bitfnex обычно соблюдает сроки выполнения работ.

 

По поводу замечаний клиентов в связи с не объявлением о паузе в функционировании Bitfinex, Ардоино ответил, что это связано с готовностью команд различных специалистов добраться в их дата-центр из-за погодных катаклизмов в Европе.

 

«Мы постараемся провести обновление в кратчайшие сроки, но все равно должны быть внимательны», – добавил он.