Bitfinex подаст ходатайство

Криптобиржа Bitfinex поставила в известность суд Южного округа Нью Йорка о своем желании направить ходатайство об отклонении «необоснованного группового иска, поданного в прошлом месяце».

Основным контраргументом Bitfinex будет нехватка у подавляющего количества истцов нужных законных обоснований, «чтобы пройти самый ранний этап разбирательства». Bitfinex мотивирует это тем, что изыскания Техасского университета имеют большое количество упущений в методах, а в последней версии и вовсе информация подается иначе, той которая служит опорой для истцов.

В итоге биржа подчеркивает, что полна решимости горячо отстаивать свою правоту, а вместе с ней и пользователей, вкладчиков и криптосообщества в целом.

Прошлым октябрем в окружной суд США Южного округа Нью-Йорка направлен групповой иск против Bitfinex, Tether и родительской компании iFinex Inc. Нанесенный ущерб вкладчиков от деятельности фирмы составляет, по оценкам адвокатов $1,4 трлн.

Также в вину биржи вменяют и пользование схемой «Pump and Dump», отмывание средств и сокрытие информации про полную обеспеченность стейблкоина USDT долларами США.

Помимо этого, Bitfinex делает попытки посредством суда восстановить больше $850 млн собственных средств. Это заявление биржей подано в свете идущего разбирательства, имеющего конечной целью возврат  $880 млн, осевших на счетах процессингового сервиса Crypto Capital, которые, по предположениям, были заморожены рядом госструктур.

По утверждению представителей Bitfinex, итогом неправомерных действий руководства Crypto Capital биржа утратила миллионы долларов и еще должна доказывать свою непричастность в отмывании средств.