Топ-менеджера из Гугл трудоустроила криптобиржа Coinbase

Крупнейшая криптовалютная биржа Америки Coinbase устроила на вакантную должность директора по своему продукту, бывшего вице-президента компании Google Суроджита Чаттерджи, который проработал на своем посту 11 лет.

 

В компании Гугл топ-менеджер Чаттерджи занимался вопросами финансовой деятельности, маркетинга и платежей. Проект Google Shopping, который сегодня стал востребованным у пользователей из более 92 стран, является последним детищем Чаттерджи.

 

В криптовалютной бирже Коинбейс Суроджит Чаттерджи займет место Джереми Хенриксона, который ушел со своего поста в конце 2018 года. Как сообщает сео-специалист компании Coinbase Брайан Армстронг, на вакантной должности директора по продукту Чаттерджи предстоит «сделать криптовалютную экономику доступной для миллионов новых клиентов через набор биржевых продуктов».

 

Когда Чаттерджи жил еще в Индии, он был охвачен идеей, отделить деньги от государства, когда многократно девальвировалась национальная валюта, а власть запретила сотрудничать с криптоиндустрией всем регулируемым финучреждениям. Новый директор по продукту отметил, что криптовалюты не решат всех проблем, но при этом они являются важным звеном головоломки. По словам Чаттерджи, Коинбейс преобразит мировой сегмент финансовых услуг так же, как Гугл мощно изменил интернет.

 

СЕО специалист Армстронг заявил, — «одиннадцатилетний опыта Суроджита в Гугл поможет Coinbase перерасти в криптокомпанию с долгим и весомым влиянием на мировую экономику».

 

Напомним, что ранее руководители криптовалютных компаний Америки Coinbase и Ripple сформировали «рабочую группу по поддержанию целостности рынка» с целью обеспечения разумного регулирования, что по их ожиданиям максимально распространит технологию.